Как записаться в детский сад

вт, 16/01/2024 - 14:44

Уважаемые родители!

С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://e-mfc.ru/umfc/services/?courseId=194&lessonId=1009 или в электронном виде через региональный портал http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию
Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО
Адреса многофункциональных центров (МФЦ), отдела образования, режим работы

Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад

Образцы бланков (заявление о приёме в ДОО, заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию, заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей, заявление об отсутствии ребенка в ДОО, заявление о перерасчете родительской платы) Образцы бланков (заявление о приёме в ДОО, заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию, заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей, заявление об отсутствии ребенка в ДОО, заявление о перерасчете родительской платы)
Актуальный документ по оплате за присмотр и уход (ссылка на пункт 1.9) Актуальный документ по оплате за присмотр и уход (ссылка на пункт 1.9)

Порядок приема детей в  муниципальное автономное образовательное учреждение

• Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО (далее – учёт), осуществляется круглогодично.
  • На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в ДОО, подаётся через  государственное автономное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в городе Краснодаре.

Перечень лиц, пользующихся правом внеочередного и первоочередного зачисления в ДОО (смотреть)

Направление для зачисления ребенка в МОО (далее - направление) является действительным к предъявлению для регистрации в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 184" в течение 15 рабочих дней со дня получения его в ГАУ КК "МФЦ КК".

Предъявленное с нарушением указанного срока направление является недействительным и служит основанием к исключению ребенка из списков направленных на зачисление в ДОО. Движение очереди в отношении такого ребенка приостанавливается с сохранением права на возобновление движения очереди в период комплектования ДОО.

Для зачисления ребенка в ДОО родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют личное заявление, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи ГБУ "Центр диагностики и консультирования " только с согласия родителей (законных представителей).

После приема документов, ДОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

►