Памятки по безопасности

вт, 26/03/2024 - 12:34

Уважаемые родители! Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле (25.03.2024 г.)

В соответствии с поручением департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар информируем, что отделом ГИБДД Управления МВД по г. Краснодару разработаны листовки по безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ) (25.03.2024г.)

Уважаемые родители, Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни министерство здравоохранения Краснодарского края разработало тематические материалы (инфографику). (22.01.2024г.)

Инфографика для ознакомления

Болезни сердечно-сосудистой системы

Бронхо-легочные заболевания

Диабет

Онкологические заболевания

Уважаемые родители, министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни министерство здравоохранения Краснодарского края разработало тематические материалы (16.01.2024г.)

Продвижение ЗОЖ

Уважаемые родители, ознакомьтесь с памятками по мерам профилактики заболевания ОРВИ, гриппом, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа – залог нашего здоровья и здоровья наших детей!

ПАМЯТКИ (19.09.2023г.)

Уважаемые родители, ознакомьтесь с методическими материалами, разработанными У ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ). Будьте внимательны и осторожны. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Методические рекомендации по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ)   (18.09.2023г.)

Безопасность дорожного движения (02.03.2023 г.)

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» - рубрика «Безопасность дорожного движения»

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» - рубрика «Федеральный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

Сайт Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения содержит конкурсные материалы победителей, призеров и участников (смотреть)

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасности дорожного движения для работы с родителями. Комплект разработан с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, состоит из трех тематических видеороликов по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма (смотреть/скачать видеоролики)

Методические карточки с памятками для обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогических работников, иных заинтересованных лиц, касающиеся правил перевозки детей в качестве пассажиров 3 Приложение - 07 в транспортных средствах, правил поведения пешеходов, особенностей поведения на дорогах в различных погодных условиях, разработки маршрута «дом-школа-дом», других тематик в области БДД (смотреть)

Профилактика заболеваемости ОРВИ и Гриппом (13.01.2023 г.)

1. Профилактика во время эпидемического подъема

2. Осторожно: грипп

3. Грипп - симптомы и профилактика

О мерах безопасности в зимний период (12.01.2023 г.)

1.Травматизм

2.Тонкий лед.

3. Сильный мороз.

4. Крещенские купания.

5. Гололед и гололедица

Тематические материалы по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни. (08.12.2022 г.)

1. Возрастные кризисы детства и юношества.

2. Компьютерная зависимость.

3. Дети-дорога-жизнь

Алгоритм действий в случае поступления сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" (25.11.2022 г.)

"Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осенне-зимнее время" (23.11.2022 г.)

Родителям о безопасности открытого окна "Безопасность детства" (25.08.2022 г.)

В настоящее время участились случаи выпадения детей из окон. В целях профилактики травматизма несовершеннолетних и несчастных случаев выпадений детей из окон Министерство Внутренних Дел Российской Федерации разработало социальные видеоролики. Предлагаем ознакомиться с ними!

"Памятка о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта" (24.08.2022)

"Осторожно, бродячие собаки!" (11.08.2022 г.)

"Осторожно собака!"

"Как действовать при встрече с бездомными собаками"

"Как дети не должны вести себя с собакой"

Памятка для детей "Безопасный интернет: правила поведения в Сети" (09.02.2022 г.)

Памятка для родителей "Как сделать интернет безопасным для детей" (09.02.2022 г.)

Безопасный интернет (09.02.2022 г.)

Куда обращаться, если вашим детям угрожает интернет-опасность (09.02.2022 г.)