Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад

пн, 18/09/2023 - 22:25

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

• заявление родителей о приёме;
  • направление ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию,
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;
  • предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года№ 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"  или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;
  • свидетельство о рождении.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.10).
  • Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности  осуществляется на основании заключений, выданных ГБУ  "Центр диагностики и консультирования" КК или МКУ ЦППМСП «Детство»  г. Краснодара. Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующей направленности определяется заключением ГБУ  "Центр диагностики и консультирования" КК или МКУ ЦППМСП "Детство" г. Краснодара (постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 № 3107 раздел 5 п.41).