Всероссийский День Эколят

чт, 25/04/2024 - 08:49

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят», который отмечается 25 апреля, в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад N 184» были проведены различные тематические мероприятия с детьми.

Цель и задачи: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия; участие в социально-образовательных проектах "Эколята-Дошколята".

Дети играли со сказочными героями «Эколятами» - друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Обязательным условием проведения Всероссийского «Дня Эколят» является присутствие на мероприятиях логотипа "Эколят". Были проведены интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике. Также ребята посадили цветы. В группах были оформлены природные уголки. Также в этих мероприятиях приняли участие родители воспитанников детского сада. Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Воспитанники МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад N184» готовы стать настоящими защитниками Природы!