«Шествие «Бессмертный полк»

вт, 07/05/2024 - 22:15

Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,
Ведь память о тебе для сердца свята,
И помнить подвиг каждого солдата
Для правнуков Победы высший долг.
Бессмертный полк, ты будешь жить веками!
Бессмертный полк – победы нашей пламя!
Бессмертный полк бессмертен рядом с нами...

7 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы, воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в шествии "Бессмертный полк".  Детишки серьезно и  бережно держали в руках портреты  родственников - участников Великой Отечественной войны.  Минутой молчания  почтили память доблестных предков. Итоговым мероприятием акции стало шествие «Бессмертного полка»: колонна воспитанников, родителей и сотрудников прошли вокруг детского сада с портретами своих родных - героев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Участие в акции позволило ребятам ближе соприкоснуться с важной страницей истории нашей страны.