школа начинающего старшего воспитателя

вт, 14/11/2023 - 20:49

В рамках реализации деятельности Школы начинающего старшего воспитателя 14 ноября 2023 года  в МАДОУ № 172 для начинающих старших воспитателей прошёл семинар по теме "Образовательная и адаптированная образовательная программы дошкольного образования ДОО.  Программа Развития ДОО".

Старшие воспитатели ДОУ Дьяченко Елена Валерьевна и Прокофьева Анна Юрьевна, приняли активное участие в семинаре и представили доклад на тему «Часть, формируемая участниками образовательных отношений. С чего начать?» (из личного опыта). В ходе доклада педагоги рассказали какие именно парциальные программы подходят для части, формируемой участниками образовательных отношений. На примере трех парциальных программ показали коллегам, на что ориентировались при выборе программы.

Поделились опытом с коллегами о том, какие современные образовательные технологии используют при реализации парциальной программы "Мир без опасностей" И.А. Лыковой. Более подробно познакомили с ИКТ которую можно использовать при реализации программы через мастер-класс «Своя игра». В такой игровой форме можно обобщить и систематизировать знания воспитанников в разных областях, адаптируя под возрастную категорию детей.