"Спички и огонь - не игрушка, а опасность!"

ср, 08/11/2023 - 22:09

7 ноября 2023 года в старшей группе "Звездочки" прошло мероприятие "Спички и огонь - не игрушка, а опасность!", организованное Всероссийским добровольным пожарным обществом Краснодарского края (ВДПО Краснодарского края). Инструктор организационно - массового отдела ВДПО Краснодарского края Егорова Юлия Петровна провела с воспитанниками тренировочно-обучающее занятие по пожарной безопасности. Юлия Петровна, напомнила детям о правилах пожарной безопасности, объяснила, какие предметы считаются опасными и почему их не следует использовать без разрешения взрослых. Дети играли в игры "спасали лес от огня", отгадывали загадки, учились правильно и организовано эвакуироваться, вызывали пожарную службу, собирали пожарную машину. В конце мероприятия ребята получили на память закладки-памятки по пожарной безопасности.