Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

ср, 27/09/2023 - 14:54

В период  с 18 по 22 сентября 2023 года в ДОУ прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. На протяжении недели, наши воспитатели проводили интересные беседы и игры, направленные на обучение детей основам безопасного поведения на дороге. Малыши с удовольствием участвовали в ролевых играх, где они могли сыграть роль пешехода, водителя или дорожного знака. Это помогло им лучше понять правила дорожного движения и осознать, как важно соблюдать их.

20 сентября 2023 года во всех группах прошел «Единый день БДД». С помощью интерактивных игр, увлекательных заданий и практических упражнений, дети углубили свое понимание о том, как вести себя на дороге и как защитить себя от возможных опасностей.

В рамках единого урока были рассмотрены различные темы, такие как: переход дороги в безопасном месте, правильное использование пешеходных переходов, правила пользования общественным транспортом, использование светоотражающих элементов в темное время суток и другие важные аспекты безопасности на дороге.

Наше дошкольное учреждение считает важным формировать правильные представления о ПДД у детей уже с самого малого возраста. Это позволяет им осознавать опасности, связанные с дорожным движением, и правильно реагировать на них.

Помните, безопасность на дороге - это наше общее дело! Забота о наших детях и их безопасности должна быть приоритетной задачей каждого из нас.