Информация об обеспечении безпрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

вт, 16/01/2024 - 13:46

Территория ДОО соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных детей и родителей, обеспечен доступ к зданиям и сооружениям.

При входе на территорию детского сада размещена информационная табличка с дублированием текста шрифтом Брайля.

Вход в учреждение оборудован кнопкой вызова персонала на доступной высоте.

На входе в здание имеется пандус с горизонтальным уклоном состоящий из двух частей,  что обеспечивает доступ инвалидам-колясочникам в групповые помещения первого этажа.

Имеется договор заключенный с МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 208" на безвозмездное оказание услуг по предоставлению во временное пользование кресло-коляску для инвалидов. Размеры которой позволяют осуществлять передвижение по коридорам первого этажа  ДОО.

Имеется возможность предварительного уведомления по телефону 8(861)237-59-89 о времени посещения дошкольного учреждения лицами с ОВЗ для организации сопровождения сотрудниками ДОО.

Используются специальные знаки контрастная лента для маркировки ступеней (предназначены для обеспечения безопасного движения людей с ограниченной функцией зрения - слабовидящими), пандусы.

Наличие зоны отдыха (ожидания), понятность навигации внутри организации.