Международный день человека с синдромом Дауна

чт, 21/03/2024 - 21:04

Международный день людей с синдромом Дауна отмечается ежегодно 21 марта с 2006 года. Заболевание возникает из-за генетической аномалии, при которой в организме появляется дополнительная хромосома. В детском саду проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню человека с синдромом Дауна. Педагоги провели круглый стол для обмена опытом работы с детьми с синдромом Дауна. С детьми проведены беседы о милосердии и особенностях "солнечных детей". Организована выставка детских рисунков "Солнце в каждом сердце". В уголках для родителей размещена информация и проведены консультации о "солнечных детях". Прошла акция "Разноцветные носки", в которой приняли участие дети детского сада.