Профилактическая акция «Внимание – дети!»

чт, 21/03/2024 - 21:09

С 18 по 22 марта 2024 года в ДОУ проходит I этап профилактической акции «Внимание - дети!».

В рамках акции проводятся различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма: минутки безопасности, беседы, викторины, игры-тренинги, виртуальные экскурсии на перекрестки и пешеходные переходы. Также в рамках акции проводятся тренировочные занятия по правилам дорожного движения, уроки безопасности на улице.

Мероприятия проходят с целью повышения уровня безопасности детей на дорогах, формирования у них навыков безопасного поведения на улице, а также информирования родителей о важности соблюдения правил дорожного движения для их детей.

• Дети-дорога-жизнь
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» - рубрика «Безопасность дорожного движения»
  • Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасности дорожного движения для работы с родителями. Комплект разработан с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, состоит из трех тематических видеороликов по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма (смотреть/скачать видеоролики)